Четверг, 02.05.2024, 18:24
Приветствую Вас одинокий Poring | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Флудярня » Anime (Отаку =))
Anime
LaitKunДата: Воскресенье, 29.04.2007, 22:12 | Сообщение # 16
Desert Wolf
Группа: друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
стрит файтер не сомтрел =) я чот не оч понимаю что вы понимаете под словом класика,Слэерс я тож сомтрел только ненмого,незнаю почемуто надоеало

Я не Бог но обязательно им стану =^__^=(бэнкё бэнкё бэнкё)
 
glidorДата: Понедельник, 30.04.2007, 10:16 | Сообщение # 17
Raydric
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
под классикой я подразумеваю анимэ которое таковой является))))) то есть сериалы типа евангелиона,ранмы,драгон болз. анимэ которое имеет много поклонников , по большей части имеет довольно долгую историю(продолжение ранмы например, будут снимать в этом году,а первая серия датируется 1980+ годом). то есть хиты прошедшие проверку временем, которые никогда не покакжутся устаревшими или скучными)))

cut my life into pieces,this is my last resort

 
LaitKunДата: Понедельник, 30.04.2007, 10:54 | Сообщение # 18
Desert Wolf
Группа: друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получаеться Наруто это классика?Было выпущенно в 2002 году =) довольно неплохо,до сих пор аж серии выходят и много поклонников,хотя да наруто можно назвать классикой,поидее чобитов считают класикой =) если уж они класика(тоже выпуск в 2002 году) то Наруто и подавно =)
P.S. наруто после 100 серии сомтреть невозможно,непонимаю как об это world-art промалчал faint


Я не Бог но обязательно им стану =^__^=(бэнкё бэнкё бэнкё)
 
glidorДата: Понедельник, 30.04.2007, 16:46 | Сообщение # 19
Raydric
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
дык я уже ответил, смотри выше))) наруто и чобиты в золотой фонд анимэ точно уже попали. и фулл метал по моему не очень давняя анимэха однако получила наград очень много. а по поводу после какой серии становится скучно... мне после 20-30 уже неохота смотреть. особенно если подряд fool )))

cut my life into pieces,this is my last resort

 
LaitKunДата: Понедельник, 30.04.2007, 16:59 | Сообщение # 20
Desert Wolf
Группа: друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ладно я ж не говорил после какой серии становиться сомтреть скучно =) там сомтри самое веселое когда они будут сдовать экзамены =) так это ваще кулл...мину-там бои идут серии 3-6,посомтриш начлао боя и тебе уже хочеться посомтреть следующее так что сомтрел по 10 серий в день =))) а то что скучно ты не так меня понял,после 100 серии ну вобщем после того как Сазке уходит идут филерры-тубиш очень гребаное аниме с глупейшим сюжетом вообще не по манге нарисованное корявыми корейцами...так что желание сомтреть вообще отподает sad

Я не Бог но обязательно им стану =^__^=(бэнкё бэнкё бэнкё)
 
БренисДата: Понедельник, 30.04.2007, 22:16 | Сообщение # 21
ГМ гильдии IdKFa
Группа: друзья
Сообщений: 121
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elfen Lied уряяяя супер аниме
смотрю и прусь по второму кругу



:ЖГУ:
IdKFa
 
дынычДата: Понедельник, 30.04.2007, 22:34 | Сообщение # 22
Зам Главы
Группа: Руководство Гильдии
Сообщений: 284
Репутация: 1
Статус: Offline
о, нас уже двое таких))

зачем я на полу, нахрена здесь бабочки летают...

MOTR - дыныч - виз
Granado Espada - Correptusdiaboli - воин\мушкетер\скаут

 
DOGmfДата: Понедельник, 30.04.2007, 22:55 | Сообщение # 23
Raydric
Группа: Finest man
Сообщений: 232
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во, Слэйеры и Ранма замечательные мульты 3 раза их пересматривал)))

я буду жить вечна!
 
glidorДата: Вторник, 01.05.2007, 00:16 | Сообщение # 24
Raydric
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
DOGmf :во нас уже двое таких)) smile имхо после 40+серии сюжет начинают тупо высасывать из пальца, запала уже нет, режиссёра ихудожников тема запарила но кушать охота... вот и мурыжат пока совсем плохо не станет)). конечно исключения есть и немало, тока вот в последнее время не встречал. surprised

cut my life into pieces,this is my last resort

 
LaitKunДата: Вторник, 01.05.2007, 16:16 | Сообщение # 25
Desert Wolf
Группа: друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭМ....ну я щас хочу чоньть про панцу посомтреть =) посомтрю Хай Скул Гёрл evil
Ну а потом так уж и быть уговорили,посомтрю Элфин Лиад smile


Я не Бог но обязательно им стану =^__^=(бэнкё бэнкё бэнкё)
 
БренисДата: Вторник, 01.05.2007, 18:25 | Сообщение # 26
ГМ гильдии IdKFa
Группа: друзья
Сообщений: 121
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
LaitKun, смотри))

Добавлено (01.05.2007, 18:25)
---------------------------------------------
LaitKun, смотри))



:ЖГУ:
IdKFa
 
glidorДата: Среда, 02.05.2007, 00:25 | Сообщение # 27
Raydric
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
а как вам рагнарок анимэ? меня прикололо))) да и чёт крузов с ником Roan и производными не мало)) ваще прикольный мульт только к концу ближе становится не оч понятным. и в ниф они так и не сходили. тож мне отцы crazy в пайоне больше всего пробыли.и в мороке. хотя если игру не трогать то всё пучком. но многим не нравиться почему то...

cut my life into pieces,this is my last resort

 
БренисДата: Среда, 02.05.2007, 16:14 | Сообщение # 28
ГМ гильдии IdKFa
Группа: друзья
Сообщений: 121
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хех хочу посмотреть но сначала надо докачать и посмотреть Иксов, затем еву стоит... да и тринити блад досмотреть наверно...

ЗЫ я не люблю аниме... я так типа...

ЗЗЫ что такое Отаку?????



:ЖГУ:
IdKFa
 
LaitKunДата: Среда, 02.05.2007, 19:16 | Сообщение # 29
Desert Wolf
Группа: друзья
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я думаю что ты это читать не будеш так что в крации =) на данный момент отаку называют анимешников которых уважают =) это что то степени уажаемый либо сам перевод отаку-уважаемый,точно не знаю но если тебя так назвали гордись smile

Кто такие отаку?

В буквальном переводе с японского "отаку" - это "ваш дом", очень вежливая форма обращения к собеседнику, близкая по значению к русскому "ваша милость".
В современном японском это выражение употребляется очень редко, а потому японские фэны научной фантастики позаимствовали это слово для своего особого обращения друг к другу. В дальнейшем их стали называть "отаку-дзоку", то есть "те, кто называет друг друга отаку".

К началу 1980-х внутри японских клубов поклонников научной фантастики начали возникать объединения поклонников аниме и манги. Со временем эти объединения оформились в самостоятельные клубы, а термин "отаку" закрепился за членами любых фэнских структур.

Сейчас в японском языке слово "отаку" значит "фанатик чего-либо". Бывают аниме-отаку, кино- отаку, компьютер-отаку и так далее. Кстати, в Японии это слово имеет негативный оттенок и назвать так другого - это оскорбление. Конечно, если ваш собеседник сам не просит называть его "отаку".

В другие страны слово "отаку" было экспортировано в узком значении - "поклонник аниме и манги". Однако термин "отаку" часто используется и расширительно, в значении "поклонник современной японской массовой культуры: аниме, манги, кино, музыки, литературы и т.д.". Заметьте, что за пределами Японии это слово не является оскорбительным, и потому вполне допустимо в общении с незнакомыми людьми.

Основная часть японских отаку - это старшие школьники и младшие студенты. За пределами Японии отаку обычно немного старше, но чем более в стране распространены аниме и манга, тем ближе их поклонники к японскому "стандарту". Первые отаку были преимущественно мужского пола, но сейчас (и в России в том числе) соотношение парней и девушек примерно 50/50. Сходный баланс и между "физиками" и "лириками".

Основной формой общения российских отаку является "анимка" - собрание трех и более отаку в произвольном месте и в произвольное время. Бывают "анимки с просмотром" (когда отаку смотрят аниме дома или у кого-либо на работе), "анимки-культпоходы" (когда отаку идут в кино смотреть аниме или японский фильм), простые анимки, анимки на природе и так далее.

Как и большинство фэнов, отаку в общении активно используют псевдонимы - естественно, по преимуществу взятые из аниме и манги. Однако забавно, что наиболее известные российские отаку известны под своими настоящими именами, а не под псевдонимами.

Кроме общения, отаку также занимаются творчеством. К его основным видам относятся: переводы аниме и манги, написание фанфиков, додзинси и всевозможных FAQ, "рисование в стиле", косплей, караоке-перепевки японских песен, создание интернет-страниц, посвященных японскому масскульту. Некоторые отаку зарабатывают на жизнь коммерческим творчеством, связанным с аниме, но это творчество, разумеется, нельзя считать любительским.

Бренис Смотри Еву =) жесть evil только иногда бывает скучно,просто серий 5 мозго....ва поэтому сомтрел и перематывал но в оснавном аниме стоящее скоро обещают выпустить ещё 4 картины но уже расчитаные на обширную поблику а это уже не предположительно будет полной лажой... cry




Я не Бог но обязательно им стану =^__^=(бэнкё бэнкё бэнкё)
 
дынычДата: Среда, 02.05.2007, 19:35 | Сообщение # 30
Зам Главы
Группа: Руководство Гильдии
Сообщений: 284
Репутация: 1
Статус: Offline
эт вы имеете ввиду евангелион? да уж, то что временами скучно это верно, особенно что-то они с концовкой намудрили, совсем какая-то хрень...

p.s. спасибо что разъяснил про отаку))


зачем я на полу, нахрена здесь бабочки летают...

MOTR - дыныч - виз
Granado Espada - Correptusdiaboli - воин\мушкетер\скаут

Сообщение отредактировал дыныч - Среда, 02.05.2007, 19:36
 
Форум » Общий » Флудярня » Anime (Отаку =))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz